+7 (343) 207-64-80

+7 (950) 649-80-36

tgas66@yandex.ru

Каталог
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Главная Техинфо Автономное Газоснабжение Газификация на пропане коттеджных поселков

Газификация на пропане коттеджных поселков

В коттеджном строительстве существенная часть затрат — это инженерные сети. Именно высокая стоимость подключения и прокладки инженерных сетей (до 50% от стоимости дома) делает строительство коттеджных поселков малорентабельным. Затраты на инженерные сети единовременные и не зависят от количества построенных домов, так как строительство коммуникаций необходимо производить исходя из проектного количества потребителей. Столь высокие единовременные вложения препятствуют развитию программы строительства доступного малоэтажного жилья.

Предложение — снижать инвестиционные расходы на прокладку и подключение инженерных сетей, а также ускорять строительство и ввод жилья в эксплуатацию путем использования сжиженного газа для нужд отопления и выработки электроэнергии.

В отсутствие либо при удаленности магистральной газовой сети рекомендуется устанавливать газгольдеры (емкости для хранения сжиженного углеводородного газа). Благодаря емкостному парку для хранения СУГ и локальной сети газопроводов, газом обеспечивается котельное оборудование любой мощности (поселковые котельные, индивидуальные котлы). При необходимости есть возможность вырабатывать электроэнергию с помощью газопоршневых либо газотурбинных агрегатов.

В случае перехода на природный газ какого-либо существенного переоборудования такой системы не потребуется,  емкостной парк может быть использован в качестве резервного источника газа или перенесен на другой объект.  Затраты на установку такой системы, при комплексной застройке в расчете на один дом, составляют около 150 000 рублей с учетом газопровода между домами внутри поселка. Затраты на отопление и нагрев воды с помощью сжиженного газа сопоставимы с  существующими коммунальными тарифами на тепло и горячее водоснабжение.


Преимущества использования автономного газоснабжения СУГ


— Низкие инвестиционные затраты на инженерные сети

— Быстрое создание готовой инженерной инфраструктуры

— Взаимозаменяемость с сетями магистрального газа

— Отсутствие существенных затрат при переходе на газоснабжение магистральным газом

— Ускоренные сроки реализации строительства доступного малоэтажного жилья

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
01.01.2021

ООО "Уралтрансгаз" предлагает газовые обогреватели на пропане. Производим ремонт и сервис.

01.01.2021

Заправка газгольдеров. Доставка высококачественного пропана газовозами.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика