+7 (343) 207-64-80

+7 (950) 649-80-36

tgas66@yandex.ru

Каталог
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Главная Техинфо Автономное Газоснабжение Вопросы и ответы по автономному газоснабжению

Вопросы и ответы по автономному газоснабжению

Что такое автономное газоснабжение?


Автономное газоснабжение - это возможность использовать газ для отопления, нагрева воды и приготовления пищи без привязки к газовой магистрали.

В состав системы входит резервуар с запорной арматурой, регулятор давления, подземный газопровод из полиэтиленовой трубы, конденсатосборник, выходы из земли, выполненные из металлической трубы, в двойной изоляции. Газопровод заходит в котельную через отверстие в наружной стене. Внутри котельной устанавливается автоматика безопасности: сигнализатор загазованности с электромагнитным клапаном (на случай утечки газа) и термозапорный клапан (на случай пожара).


Почему резервуары устанавливаются подземно?

Для лучшего испарения бутановой составляющей сжиженного газа,  для предотвращения снижения производительности испарения газа. Также для безопасности.


У меня частный дом 150 м2. Хочу установить систему автономного газоснабжения. Нужен ли мне проект? Нужна ли регистрация в органах Ростехнадзора?

Для частного лица проект и постановка на учет в органах Ростехнадзора не требуется. 


Какие резервуары подходят для климатических условий Урала и Сибири?


Для холодных климатических условий необходимо использовать резервуары с высокой горловиной (не менее 500 мм). Высокая горловина позволяет установить газгольдер на глубину промерзания, что очень важно для стабильного испарения газа. также резервуар должен быть горизонтальным, у него больше площадь испарения. И обязательно резервуар должен комплектоваться люком-лазом для проведения технического освидетельствования на предмет коррозии. 


Что такое сжиженный газ? Чем он отличается от газа, который у нас "в плите"?

Газ, которым мы привыкли пользоваться в городских квартирах, - это природный газ. Основным его компонентом является метан (СН4). Сжиженный газ - это продукт нефтепереработки Его компонентами является смесь пропана и бутана. В отличие от природного газа, такой газ можно хранить в жидком виде под незначительным давлением (до 16 атм) в баллонах или газгольдерах. Именно это свойство позволяет использовать его для отопления в тех местностях, где трубопровод с природным газом отсутствует. Стоит отметить, что к котлу и газовой плите сжиженный газ поступает уже в испаренном виде - то есть газообразным, также как и природный.

Как давно системы автономного газоснабжения используются в России?

Первые системы автономного газоснабжения начали применяться еще в 60-десятые годы в Советском Союзе для снабжения газом жилых пятиэтажных домов, где не было природного магистрального газа. Эти системы питали газом водонагревательные колонки, и были установлены прямо во дворах. Раз в неделю во двор заезжал газовоз ЗИЛ и заправлял резервуар.


Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
01.01.2021

ООО "Уралтрансгаз" предлагает газовые обогреватели на пропане. Производим ремонт и сервис.

01.01.2021

Заправка газгольдеров. Доставка высококачественного пропана газовозами.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика